четверг, 17 февраля 2011 г.

шаль "Танец Дакини"





Вместо описания будет отзыв с ЯМ:
"Увидев работы Катерины, а именно, шаль «Театральная» и шарфы «Владивосток 2000» и «Паруса», я захотела сделать подарок. Для мастера создали образ: Кати – буддистка, помогает Ламе Оле Нидалу развивать буддизм школы Карма Кагью на Западе. Она миниатюрная немка с сильным характером; прекрасная блондинка с яркими глазами и шикарной улыбкой. В итоге, поставили задачу мастеру сотворить что-то неординарное… Катерина придумала в основу положить образ лотоса – символ женского начала, духовного развития, мудрости, чистоты и совершенства. И вот шаль готова! Когда ее развернули, наступила тишина - истинный «Танец Дакини». Настолько работа получилась неординарной, что ее сложно принять с первого взгляда, и поэтому решили в экстренном порядке сделать еще один – и родился палантин «Крылья ангела» - воздушная нежность, розовая мечта, что окутывает и лилеет в своих объятьях. Совет экспертов выбрал «Танец Дакини», который в большей степени подчеркнет индивидуальность Кати. Спасибо мастеру"
Очень интересный и волнительный заказ! )
Материалы: ультратонкая шерстка (50%), mulberry silk (50%), шелк-хамелеон, креп, шелковый шифон, французское кружево Solstiss.
Размер: 1900х550 мм



Nuno felted scarf

10 комментариев:

  1. Воооот! Когда создан правильный образ - для кого - тогда и получается праааавильный результат! Очередной бесспорный шедевр! Катюнь, я тут твои работы сестре показывала - она чуть в экстаз не впала! Замечательная работа! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лоруша!
    По поводу этой работы было целое экспертное совещание ) Я очень рада, что все сложилось и надеюсь, что Кати понравится. Ну, вот так я вижу и все тут )
    Нужно что нибудь еще выложить, чтоб сестра все же впала в экстаз )))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Она удивительная!
    А какие цвета! Очень красиво!

    И правда - лотос! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Настюша, спасибо! Почему то, именно к сочетанию и цвету были вопросы ) А лотос - это первая ассоциация с буддизмом, хотя значения не знала )

    ОтветитьУдалить
  5. Катя,я по описанию не совсем поняла.Первую шаль забраковали?На фото вторая?
    Красивая неимоверно!Как же мне хочется ее потрогать!Жаль,что технический проггресс не дошел еще до этого.(((
    Я под глубоким впечатлением!С нетерпением жду новых работ.

    ОтветитьУдалить
  6. Катаринка, благодарю!
    Это первая, была создана по моим ассоциациям о буддизме, фото и описаниям конкретного человека.
    Почувствовав сомнения, в экстренном порядке сделала еще и палантин, который девочки назвали "Крылья Ангела" из за кусков розового крепа посередине, он собран мозаикой, выложу позже. Вопрос был к теплому зеленому (хотя в листе лотоса присутствует шелк хамелеон из зеленой и голубой нити)в сочетании с холодным розовым. И подойдет ли это типу "лето".
    Фото совсем ничего не передают! Шаль вся искрится жемчугом малбери шелка, а тактильные чувства, словно ныряешь в облако!
    Спасибо, Лоруша за понимание )

    ОтветитьУдалить
  7. А я просто ничего не могу написать, потому что просто Красиво с большой буквы!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Это так замечательно,так красиво ,так тонко...Даже не верится ,что используется шерсть!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Нют, с большой буквы Благодарю! )Мне он самой шибко нравится!

    Ксения, спасибо! Используется самый лучший в МИРЕ материал. Меринос 15 микрон пополам с малбери шелком. Это что-то невероятное на ощупь и на взгляд! )

    ОтветитьУдалить